Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Выставка-ярмарка "АгроОмск 2015"

Thumbnail image

С 22 по 26 июля на территории Выставочного парка проходила Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «Агро-Омск-2015».  Организатором  выставки, которая проводится в регионе уже в 13-й раз, выступило Правительство Омской области. В этот раз выставка прошла под девизом импортозамещения .   

Омская область входит в 10-ку крупных аграрных территорий России и обеспечивает не только внутренние потребности, но и поставляет продукцию в 60 регионов страны. В 2014 году в области введено в строй сразу несколько предприятий по выпуску продовольственной продукции из местного сырья.

 Как отметил Глава региона Виктор Назаров, принявший участие в торжественном открытии выставки: «За последние 3 года в развитие отрасли и создание новых производств вложено 12 миллиардов рублей. Эти средства идут на модернизацию АПК: современное оборудование для ферм, обновления техники в хозяйствах». Также  Глава региона добавил, что выставка является эффективной научной и деловой  площадкой, на которой обсуждаются актуальные для отрасли вопросы, заключаются контракты.

  В выставке приняли участие более 360 представителей из 18 регионов России, а также из Белоруссии и Казахстана. На открытых площадках были представлены образцы сельскохозяйственной техники  и животноводческого оборудования отечественных и иностранных заводов. Всего было выставлено более 150 единиц техники и оборудования для проведения всего комплекса сельскохозяйственных работ. 45 экспонатов демонстрировались впервые, в том числе 23 из них - сборки Омских предприятий.

Часть из представленной впервые новой техники: посевной пневматический комплекс ППК «Иртыш-10»  (ООО «Сибзавод Агро»)  и сеялка Sower 3600 (ФГУП «Омский экспериментальный завод» Россельхозакадемии)  проходят  испытания на Сибирской МИС.  

   

 

Наши партнеры