Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Совещание директоров МИС

4 сентября 2015 года, в ФГБУ «Поволжская МИС», состоялось Всероссийское совещание директоров машиноиспытательных станций Минсельхоза России, посвященное совершенствованию деятельности системы МИС.

Открыла совещание директор департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Е.И. Метелькова. Елена Ивановна отметила повышение значимости работ, проводимых испытателями в связи с принятием Федерального закона от 12.02.2015 N 10-ФЗ "О внесении изменений в статьи 15 и 17 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства", а также обозначила конкретные шаги эффективного выполнения возложенных этим законом функций.

Вадим Михайлович Пронин, председатель Совета АИСТ, изложил предложения членов ассоциации испытателей сельскохозяйственной техники и технологий по развитию МИС. Затем состоялся обмен мнениями участников совещания по выполнению государственного задания в 2015 году и формированию плана на 2016 год.

Наши партнеры