Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Испытания зерноочистительной машины.

Thumbnail image

Закончилась уборочная страда на полях Омской области, где собрано более 3-х млн. тонн зерна, которые теперь необходимо сохранить, а это значит, что работа продолжается на зернотоках области.

В ООО «Золотая нива» Марьяновского района Омской области, специалистами Сибирской МИС проводятся испытания машины предварительной очистки зерна МПО-50-НС-2, предприятие-изготовитель ФГУП «Омский экспериментальный завод», г. Омск.

Машина предварительной очистки зерна МПО-50-НС-2 рассчитана для работы на стационарных поточных линиях и предназначена для предварительной очистки зерна, зернобобовых культур, кукурузы, сорго и подсолнечника от камней, колосков, соломы, легких, мелких и других примесей. Проведена эксплуатационно-технологическая оценка, полученные результаты обрабатываются. Продолжаются испытания на надежность.

Наши партнеры