Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Региональное совещание

Thumbnail image

22 декабря, в региональном Минсельхозпроде прошло совещание по вопросам технического перевооружения сельскохозяйственной отрасли в 2015 году и на ближайшую перспективу. Обсуждение проходило в новом формате с участием руководителей регионального Министерства промышленности, предприятий сельхозмашиностроения, дилерских центров, баз снабжения. В совещании принял участие директор Сибирской МИС Леонид Владимирович Колодин.

В ходе совещания обсуждался вопрос о тесном взаимодействии министерств промышленности и сельского хозяйства в сфере импортозамещения.

В 2015 году многие производители сельхозпродукции Омской области воспользовались возможностями господдержки. Предприятиями АПК приобретено 920 единиц техники и оборудования на сумму 2,4 млрд. рублей.

Активным участником этой программы от омских сельхозмашиностроителей является Омский экспериментальный завод. В 2015 году это предприятие предлагало аграриям для технического перевооружения продукцию девяти наименований, включающих в себя глубокорыхлители, культиваторы и грабли, с различной шириной захвата, агрегатируемые с соответствующими классами тракторов.

Все эти машины прошли испытания на Сибирской МИС.

По итогам совещания принято решение:  о разработке и создании региональной программы технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства до 2020 года; о развитии действующих предприятий по производству сельскохозяйственной техники, а так же создании новых совместных производств с привлечением внешних инвестиций; о более активном участии сельскохозяйственных организаций и предприятий сельхозмашиностроения в региональных и федеральных программах, в том числе в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 года № 1432; о расширении услуг по обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования.

Наши партнеры