Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Уборочная в регионе близится к завершению.

В течение всей уборочной кампании на полях области убирали урожай и одновременно проходили испытания зерноуборочные самоходные комбайны производства ООО «КЗ»Ростсельмаш» РСМ 161, РСМ 152 «Acros 590 Plus» и S 300. В конце сентября от того же производителя поступила на испытания жатка транспортерная ЖЗТ-12, которая позволяет убирать зерновые культуры как прямым комбайнированием, так и скашивать на свал. Жатка агрегатировалась с комбайном РСМ 161.

По заявке ФГУП «Омский экспериментальный завод» Сибирская МИС провела исследование технологического процесса комбайна селекционного ZUERN 130 SE.

В ходе полевых испытаний на всех машинах проведены лабораторно-полевые работы и эксплуатационно-технологическая оценка. В оставшееся до полного завершения уборки время, все испытуемые машины продолжат испытания на надежность.

Наши партнеры