Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Круглый стол "Развитие технического сервиса России и Казахстана"

20 марта в третьем корпусе Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина состоялся международный круглый стол, посвящённый вопросам развития технического сервиса России и Казахстана.

На мероприятии с докладами выступали начальник отдела механизации регионального минсельхоза Юрий Епанчинцев, начальник гостехнадзора Омской области Владимир Коваленко, и.о. декана факультета технического сервиса Сергей Прокопов, директор ОАО «Семиреченская база снабжения» Анатолий Степаненко и другие.

Врио директора ФГБУ «Сибирская МИС» Владимир Тимофеев выступил с докладом на тему – «Мониторинг сложной сельскохозяйственной техники в условиях рядовой эксплуатации».

 

Участники круглого стола в ходе встречи обсудили актуальные проблемы обслуживания и хранения сельскохозяйственной техники в регионе и внесли предложения по улучшению сервисного обслуживания и взаимодействия между базами снабжения и работниками агропромышленного комплекса.

Помимо этого были затронуты кадровые проблемы и актуальный вопрос подготовки молодых специалистов.

Наши партнеры