Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Районное агросовещание

Руководитель ФГБУ «Сибирская МИС» Владимир Николаевич Тимофеев и агроном-технолог валидационного полигона Алена Викторовна Хохолкова приняли участие в традиционном районном агрономическом совещании по весенне-полевым работам в 2018 году. Совещание состоялось 30 марта в Администрации Таврического муниципального района.

Также в работе совещания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Валентинович Дрофа, заведующий лаборатории селекции зернобобовых культур ФГБНУ СибНИИСХ

Акимбек Мырзаевич Асанов, начальник отдела карантина растений Управления Россельхознадзора по Омской области Елена Николаевна Гулина, представители АО Россельхозбанк, специалисты районных служб, работающие во взаимодействии с сельхозтоваропроизводителями.

Участников совещания приветствовал Глава Таврического муниципального района Юрий Иванович Постовой. Открыл совещание его заместитель, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Васильевич Середников. Он подвел итоги работы агропромышленного комплекса за 2017 год и обозначил предстоящие задачи по организованному проведению полевых работ в 2018 году. Поставлена задача по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения. Для оперативного решения вопросов по проведению полевых работ создан штаб. Рекомендовано руководителям сельскохозяйственных предприятий и главам крестьянских (фермерских) хозяйств в ближайшее время довести качество имеющихся семян до посевной кондиции, для сортосмены и сортообновления провести завоз репродуктивных семян, извлекать резервы для своевременного и качественного ремонта почвообрабатывающей и посевной техники, завоз необходимого количества ГСМ, минеральных удобрений и средств защиты растений.

Также в ходе дискуссии специалисты дали ответы на все интересующие вопросы.

Наши партнеры