Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

В помощь селекционерам

Оснащенность учреждений селекционной техникой и ее технический уровень непосредственно влияют на качество проводимых исследований и их результативность.

Для уменьшения затрат на проведение опытов, повышения производительности труда, улучшения его безопасности селекционные учреждения нуждаются в обеспечении современными средствами малой механизации.

В связи с этим ФГУП « Омский экспериментальный завод» приступил к выпуску селекционной техники.

В настоящее время на Сибирской машиноиспытательной станции проходят испытания молотилки пучково-сноповой МПС-1М и молотилки колосковой МК-1М, производства Омского экспериментального завода.

 

Молотилка МПС-1М предназначена для обмолота пучков и снопов зерновых, мелкосеменных зернобобовых культур, а также некоторых крупяных культур с опытных селекционных делянок с отделением легких примесей.

Молотилка МК-1М предназначена для обмолота отдельных колосьев или пучков (до 10 колосьев) зерновых культур (пшеница, ячмень и др.) с отделением легких примесей.

На данный момент проведена первичная техническая экспертиза, предварительная оценка безопасности конструкции машин и эксплуатационно-технологическая оценка, продолжаются испытания на надежность. Выявленные в процессе испытаний недостатки по надежности и качеству выполнения технологического процесса оперативно устранены заводом изготовителем.

Наши партнеры