Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Выставка-ярмарка «АгроОмск-2018»

С 16 по 22 июля в Омске прошла традиционная XVI по счету выставка-ярмарка «АгроОмск-2018». Торжественное открытие выставки состоялось с участием Первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова и Главы Омского региона Александра Буркова. Выставку посетили также делегации из регионов Сибирского федерального округа, Северного Казахстана и г. Павлодара.

 

В связи с тем, что 2018 год объявлен в Омской области Годом плодородия, на ярмарке широко была представлена современная почвообрабатывающая техника, оборудование и запасные части к ним, а также новые виды минеральных удобрений, семенной материал различных культур, которые при правильном севообороте питают почву, повышая ее плодородие.

Джамбулат Хатуов и Александр Бурков ознакомились с экспозицией «Агро-Омска», где свои достижения представили порядка 400 агропредприятий всех форм хозяйствования.

Стенд Сибирской машинно-испытательной станции был представлен видео-презентацией, а также различными фотографиями, буклетами, подборкой книг и журналов о деятельности станции. Так же вниманию специалистов АПК были представлены результаты испытаний сельхозтехники и оборудования, результаты мониторинга качества горюче-смазочных материалов, используемых в АПК, результаты мониторинга качества поставляемой селу техники, находящейся в рядовой эксплуатации в хозяйствах зоны деятельности МИС. Наибольший интерес вызвали результаты обследования сельхозтехники в реальных условиях эксплуатации с целью изучения ее качества и надежности.

Сибирская МИС сегодня испытывает не только сельскохозяйственную технику и оборудование, но и машинные технологии в растениеводстве и животноводстве, проводит обследование техники с целью проверки ее безопасности, дает экспертные оценки, проводит сертификационные испытания сельскохозяйственной техники и оборудования. Обо всем этом директор машиноиспытательной станции Владимир Тимофеев рассказал почетным гостям.

За время работы выставки экспозицию Сибирской МИС посетили специалисты различных отраслей, таких как: животноводство, растениеводство, машиностроение, а также главы фермерских хозяйств. Инженеры станции на месте проводили консультации по вопросам подбора и рационального использования техники и оборудования, прошедших испытания на МИС за последние пять лет.

Наши партнеры