Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Испытания измельчителя грубых кормов в рулонах ИРК-145

В Азовском районе Омской области ФГБУ «Сибирская МИС» проводит испытания измельчителя грубых кормов в рулонах ИРК-145 производства ОАО «Бобруйскагромаш».

 

Измельчитель грубых кормов в рулонах ИРК-145 предназначен для измельчения рулонов сена, соломы, сенажа с подачей измельченной массы в кормушки для питания животных, в прицепные устройства-емкости, в раздатчики, предназначенные для корма животных и для подстила в стойлах животноводческих помещениях КРС. Процесс загрузки рулонов в измельчитель автоматизирован.

Специалистами машиноиспытательной станции проведены: первичная техническая экспертиза и предварительная оценка безопасности конструкции. Эксплуатационно технологическая оценка проведена при измельчении круглых рулонов сена с одновременной  раздачей корма в кормушки. Продолжаются испытания на надежность.

Наши партнеры