Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Испытания морковоуборочного комбайна

ФГБУ «Сибирская МИС» проводит испытания морковоуборочного комбайна GK II S производства фирмы «Dewulf», Бельгия. Испытания проводятся в ООО «Таврический овощевод» Таврического района Омской области.

GK II S - прицепной 2-рядный комбайн теребильного типа, предназначенный для сбора моркови из гряд и ровных полей.

Комбайн оснащен двумя индивидуальными приемными частями с независимыми лемехами, так называемыми «плавающими лемехами». Благодаря теребильным ремням происходит захват моркови и подвешивание её на теребильном аппарате. После обрезания ножами ботвы собранный продукт перемещается поперечным транспортером к выгружающему элеватору в транспортное средство.

В настоящее время специалистами машиноиспытательной станции проведены: первичная техническая экспертиза и оценка безопасности конструкции. Полевые испытания проводятся в условиях хозяйства при уборке моркови из гряды, продолжается наработка на надежность.

С результатами испытаний можно будет ознакомиться во вкладке «Результаты испытаний».

Наши партнеры