Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

На испытаниях измельчитель кормов роторный РИК-8

В Азовском районе Омской области ФГБУ «Сибирская МИС» проводит испытания измельчителя кормов роторного РИК-8 производства ООО «Новосибирский опытно-экспериментальный завод нестандартного оборудования-Сельмаш».

Измельчитель кормов роторный РИК-8 предназначен для измельчения грубых кормов в рассыпном и прессованном видах (рулонов или тюков соломы и сена) с одновременной погрузкой измельченной массы в транспортные средства.

В настоящее время специалистами машиноиспытательной станции проведены: первичная техническая экспертиза и предварительная оценка безопасности конструкции. Эксплуатационно технологическая оценка проведена при измельчении рулонов сена. Продолжаются испытания на надежность.

Наши партнеры