Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений

Сибирская государственная зональная машиноиспытательная станция

Федеральное государственное бюджетное учреждение

Добро пожаловать на сайт Сибирской машиноиспытательной станции!
Основным видом деятельности ФГБУ "Сибирская МИС" является проведение государственных испытаний отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, тракторов, машин и оборудования для возделывания, уборки и послеуборочной переработки сельскохозяйственного сырья, а также машинных технологий производства продукции растениеводства и животноводства.

Конференция 27.02.2023

27 февраля 2023 года состоялась конференция «Управление государственным имуществом в части обеспечения антитеррористической защиты объектов подведомственных учреждений Минсельхоза России» (место проведения: ОК «Полушкино», Московская область, Раменский район, д. Полушкино). Ответственным за проведение мероприятия от Минсельхоза России выступил Административный департамент. Участниками мероприятия являлись руководители и заместители по безопасности, ответственные сотрудники за антитеррористическую безопасность департаментов Минсельхоза России и подведомственных организаций. Модератором выступил советник Министра сельского хозяйства Российской Федерации Киселев Игорь Анатольевич, открывший конференцию. Также с приветственным словом к присутствующим обратилась директор Административного департамента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Тарасова Ирина Анатольевна. От ФГБУ «Сибирская МИС» в конференции в формате онлайн-трансляции принял участие главный инженер станции Сорокин Павел Владимирович.

В ходе встречи обсуждались следующие вопросы: «О реализации установок председателя НАК от 15 октября 2022 г. «О дополнительных антитеррористических мерах в условиях проведения специальной военной операции»; «Подготовка кадров в сфере профилактики терроризма»; «Участие представителей Росгвардии в реализации требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Минсельхоза России и объектов (территорий), относящихся к сфере его деятельности»; «Особенности обеспечения социальной поддержки органов государственной власти и формирование антиэкстремистского правосознания в обществе»; «Об организации работы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в высших и средних специальных учебных заведениях»; «Проведение отдельных мероприятий по гражданской обороне в федеральных органах исполнительной власти и организациях (восстановление и охрана общественного порядка как элемент обеспечения антитеррористической защищенности)» и др.

Наши партнеры